Оккультизм

Оккультизм имеет тысячелетнюю историю. Многие люди  на планете находятся или находились под влиянием магии, колдовства, гороскопов. Это звенья одной цепи, которые нам в ХХI информационный век предстоит разобрать.

Около 5500 лет тому назад, на нашей планете стало зарождаться человечество. Оно имело разные пути в своём развитии. У человека природой с тех далёких времён заложено яркое и живое воображение. Каждого человека подстерегала своя индивидуальная судьба, происхождением которой, возможно могли догадываться люди, не обременённые всевозможными жизненными рамками и комплексами. Это были  философы Сократ, Аристотель, Гераклит, Платон, и многие другие. Сократ был убеждён в том, что "знание  есть добродетель". Согласно этому, каждый человек обладает нравственным знанием, лежащим в основе его поведения, даже если он не отдаёт себе в этом отчёта. Через осознанное знание каждый приходит к правильным поступкам, так как, по убеждению Сократа, никто не может действовать вопреки своим лучшим побуждениям (благоразумию). 

Философ Гераклит Эфесский убеждал людей в том, что человек волен в своих мыслях и действиях, которые создают его мир и определяют его судьбу. Ему приписывают выражение "всё течёт" – как формула постоянно изменяющего мира. Мир жив в движении, и если в нём кто-то остановится, тогда мир создаст испытания и лишения. 

Одни люди поддерживали взгляды и мировоззрение философов, другие находили успокоение и утешение в различных появляющихся религиях и сектах. Всегда находились люди доверяющие мировоззрению оккультизма и чувствовали себя избранными. Маги и колдуны верили, что они особенные люди на планете Земля, что им Богом дано вершить судьбы людей, что они помазаны сверхъестественной силой, помазаны Богом. Свою веру как революционеры они несли в народные массы. Понимание Мира, со стороны магов и колдунов, имело в те далёкие времена на людей  сильное воздействие, поскольку определённые слои древнего общества в большинстве своём были неграмотны и суеверны, например, в Греции неграмотность населения была 99%.  По утверждению философа Гераклита (480 лет до н. э.) "От войн, болезней и разрушений, Мир освобождается от ненужного и порочного от того, что мешает Мировому движению".

Новоиспечённые астрологи нашли путь для своего существования стали составлять гороскопы, внушать простым людям и правителям многих стран своё понимание Мироустройства, которое как показала история, и пройденные тысячелетия было самообманом. Маги и колдуны, научились познавать человеческую психику, владея методами внушения, распространили своё влияние, как на отдельных людей, так и на целые народы, порабощая в своих оккультных сетях и царей и рабов. Магам и колдунам  люди верили, их боялись. В основном магией и колдовством, занимались женщины, также как и большинство их клиентами были лица женского пола. Такая тенденция древности сохранилась и в наше информационное время. Оккультизм с целью эффективного влияния на людей поставил на службу себе - религию, что является религиозным обманом. Религии Мира не усматривают связь с оккультизмом и отрицают таковое. В древности страх воздействия на человека мага, колдуна, колдуньи был настолько велик, что началась охота на ведьм. Их стали истреблять повсеместно, люди верили, что в их жизненных проблемах кто-то виноват, на самом деле оккультизм здесь не причём, люди в собственных жизненных проблемах виноваты сами, и посеянный в душе таких людей страх, был проводником их жизненного пути. 

Швейцарский врач, алхимик и философ XVI века Парацельс утверждал: "Спасение не достичь ни постом, ни ношением особой одежды, ни самобичеванием. Всё это суеверие и притворство. Бог всё создал чистым и святым, и человеку нет нужды освещать его", также он говорил: "Является объект вашей веры истинным или ложным, результат будет соответственным". Проще говоря: во что вы верите, то и получите в своей жизни. 

Жизнь человека в большинстве случаев относительно прогнозируема. Если знать в какой социальной группе человек находиться, какие у него наклонности и привычки, тогда можно достаточно точно предсказать будущее. Люди, делающие человекоподобных роботов, хорошо знают, чтобы робот функционировал нужно заложить в него определённую программу, определённый шаблон. В результате робот становиться танцором или официантом, лакеем или уборщиком, пилотом или космонавтом. Конструкторы привыкли свои детища сравнивать с людьми, и они правы. Человек в своей жизни не зависимо чем занимается, артист он или спортсмен, химик или юрист, водитель или дворник, врач или учитель, пилот или шахтёр каждый индивидуум имеет свой определённый, истинный или ложный жизненный шаблон. Выявляя указанный шаблон жизни человека - маги, колдуны и астрологи гадают и предсказывают, рассчитывают и внушают. Более того, магия, колдовство, астрология имеют своей целью привить человеку зависимость от них, которая осуществляется, в основном с помощью переписки через Интернет или частного посещения. Переписка или общение с магом, колдуном, астрологом может длиться определённый период времени даже до нескольких лет, но по завершении которой, человек может стать полностью зомбированным в определённом направлении. Человек должен созреть для зависимости, как наркоман для наркотика. Маг или колдун внушает человеку на уровне его подсознания, что он чрезвычайно проблемный и ему нужна желательно постоянная магическая помощь. Такую же стратегию использует и современная коммерческая медицина. Алчный врач коммерсант с добрым, внушающим доверие лицом, если узнаёт, что у вас водятся деньги, тогда он как цыганка на вокзале, но по своему профилю  придумает вам столько болезней, сколько вы способны оплатить. Диагноз может быть от простуды до серьёзной операции, в зависимости в какое направление медицинских услуг вас занесло. Если вышеуказанному врачу станет известно, что у вас нет денег, тогда диагноз будет один – вы здоровы. Как в первом, так и во втором случае обратившийся человек, поверивший предоставляемым услугам, становиться управляемой марионеткой в руках своего "спасителя".

Светский Мир © 2018. Все права защищены.